Техника ударов ногами и руками с разворота

warning icon
YOUR BROWSER IS OUT OF DATE!

This website uses the latest web technologies so it requires an up-to-date, fast browser!
Please try Firefox or Chrome!

Существуют общие принципы в освоении ударов. Я часто говорю ученикам, что научившись бить локтем, ты сможешь бить все остальные удары руками. А если научишься бить коленями, то без труда будешь бить остальные удары ногами.

В круговых ударах, или вертушках, тоже есть общие правила.

Удары с разворота это сложная техника, которую нужно начинать изучать после освоения базовой техники, обычно на втором году обучения. Когда ученик уже умеет бить локтями, прямые удары руками, двойки, удары коленями, прямой удар ногой и удар сбоку, не только на месте, но и в перемещении.

Ну и конечно нужна растяжка и достаточный уровень физической силы.

Первый удар с разворота, который мы учим, это вертушка с локтем. Выполняя этот удар мы отрабатываем баланс и перемещения для всех остальных ударов с разворота.

Локоть и колено самые сложные в исполнении удары, что обусловлено дистанцией их нанесения. Она короче, чем у всех остальных ударов руками и ногами. Поэтому скорость движения и техника удара здесь самое главное.

В каждом ударе есть свои нюансы. Но их проще доработать, когда ты уже знаешь базовое движение. Не только знаешь, но уже освоил движение. Поэтому не спеши переходить к технике ударов с разворота, если еще не делаешь базовые удары и комбинации о которых я говорил выше.

Лучше один раз увидеть, чем 10 прочитать, специально для тебя сделал короткое видео для изучения техники ударов ногами и руками с разворота, база:

Если тебе по прежнему непонятна техника ударов ногами и руками с разворота, приходи в зал научу. Ну а вопросы можешь задать жмакнув по кнопке вверху слева.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (18 оценок, среднее: 2,17 из 5)
loading
×